Господдержку получат только те агропроизводители в Псковской области, которые показывают положительную динамику

В связи с негативными тенденциями в экономике и необходимостью сокращения бюджетных расходов финансовую поддержку от государства в будущем получат лишь те сельскохозяйственные предприятия Псковской области, которые показывают положительную динамику. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня в Общественном штабе региона в ходе круглого стола на тему «Развитие экономики и увеличение доходной базы региона» заявил вице-губернатор Сергей Перников.

«Грядут существенные перемены, связанные с тем, что меньше всего будет поддерживаться неэффективный бизнес. Это коснётся животноводства, тех, кто производит молоко. С количеством молока проблем не будет, внутреннюю потребность мы закроем - будут проблемы с конкурентоспособностью этого молока. Эффективность производства невысокая. Мы объективно столкнёмся с тем, что количество таких предприятий будет сокращаться, на рынке останутся только эффективные предприятия», - сказал заместитель главы администрации области.

От также сообщил, что на финансирование госпрограммы развития сельского хозяйства Псковской области на 2013-2020 годы предусмотрено 767,5 млн рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...