В Псковской области создадут комиссию по надзору за маршрутными такси и автобусами на Санкт-Петербург

В Псковской области будет создана комиссия по надзору за маршрутными такси и автобусами, которые осуществляют пассажирские перевозки между Псковом и  Санкт-Петербургом. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом в ходе круглого стола в пресс-центре ГП ПО «Медиа-холдинг Псковской области» сообщил председатель Государственного комитета региона по транспорту и связи Игорь Сильченков.

По его словам, сегодня в Псковской области есть несколько контролирующих органов, которые следят за пассажирскими перевозками, однако каждый из них работает сугубо по своему направлению. «Поэтому, когда мы рассматриваем проблему комплексно, получается, что у семи нянек дитя без глаза», - сказал Игорь Сильченков.

Он отметил, что для решения сложившейся проблемы планируется создать под руководством заместителя губернатора Псковской области Александра Кузнецова специальную комиссию, которая соберет вместе контролирующие органы, перевозчиков и представителей общественности. Кроме того, областной комитет по транспорту и связи ждет выхода в свет федерального закона, разрабатываемого в Госдуме, который введет понятие регулярности маршрута. «Тогда станет легче определять постоянность маршрута, а не только табличкой «Заказной», - отметил Игорь Сильченков и добавил, что специальная комиссия в Псковской области соберется уже в этом году, скорее всего, в ноябре.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...