Американский сайт помог Идрицким сиротам

При помощи сайта www.shushkovo.org, который был разработан бывшими соотечественниками, проживающими в Америке, удалось привлечь около 155 тысяч рублей на реализацию проектов, направленных на улучшение жизненных условий воспитанников Идрицкой коррекционной школы-интерната. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского областного отделения Российского детского фонда.

Благодаря оказанной поддержке в групповых комнатах школы-интерната появились ноутбуки и диваны. Кроме того,  на базе образовательного учреждения удалось реализовать проекты, направленные на улучшение условий жизни воспитанников, такие как, например, приобретение промышленной стиральной машины, установка 13 пластиковых окон, обновление сантехники в комнатах гигиены спальных корпусов.

Идрицкая школа-интернат находится деревни Шушково Себежского района, где учатся около 50 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Отметим, что сотрудничество с благотворителями дальнего зарубежья началось еще в 2009 году. В специально созданный фонд «Восхождение», офис которого находится в штате Калифорния (США), на протяжении уже пяти лет поступают пожертвования от частных лиц из России и зарубежья, коммерческих и негосударственных организаций США на оказание помощи воспитанникам Идрицкой школы-интерната. 

За годы партнерства американских благотворителей и Детского фонда у сирот школы-интерната появилось больше возможностей для реализации своего учебного, спортивного и творческого потенциала: в учреждении появился новый спортивный инвентарь, подготовлена площадка для строительства спортивного городка, приобретено специальное музыкальное оборудование.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...