«Псковавиа» празднует 70-летие и планирует расширить сетку полётов

Сегодня в Городском культурном центре Пскова проходит празднование 70-летия основания псковского авиапредприятия, правопреемником которой является нынешнее ОАО «Псковавиа», и аэропорта «Псков».

Перед началом празднования гендиректор «Псковавиа» Виктор Мартыненко рассказал корреспонденту ПАИ, что на 71-году деятельности компания намерена расширить сетку полётов.

Он отметил, что в ближайших планах – организация регулярных рейсов из Санкт-Петербурга в Тамбов и Владимир. А в 2015 году «Псковавиа» намерена наладить авиасообщение Пскова и Прибалтики: в качестве конкретных городов пока рассматриваются столица Латвии Рига, или второй по величине город Литвы - Каунас.

Кроме того, отметил Мартыненко, в будущем году в летний период планируется организовать полёты в Краснодарский край.

Отметим, в ходе празднования 70-летия предприятия вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов поздравил компанию с юбилеем. Он напомнил, что недавно и «Псковавиа», и аэропорт «Псков» перешли из федеральной собственности в собственность Псковской области, в связи с чем рассказал, что региональные власти подготовили концепцию модернизации предприятия. В частности, планируется обновить парк самолётов – и этот процесс должен начаться уже в 2015 году.

Затем должна будет начаться модернизация самого аэропорта и сетки направлений авиаперелётов.

«Самым лучшим подарком были бы 2 «Боинга», но сейчас я дарю вам подкову», - завершил своё выступление вице-губернатор.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...