В Псковской области ищут человека на должность директора Противопожарного лесного центра вместо осужденного Виктора Салкина

11 ноября на государственном портале Псковской области в разделе «Вакансии» появилось объявление о проведении нового конкурса на замещение должности директора государственного автономного учреждения региона «Противопожарный лесной центр» вместо осужденного экс-депутат Псковской гордумы Виктора Салкина. 

Квалификационные требования: высшее профессиональное образование, опыт работы на руководящей должности не менее трех лет; знание законодательных и нормативных правовых актов РФ, регламентирующих производственно-хозяйственную и финансово-экономическую деятельность учреждения, постановлений федеральных, региональных и местных органов государственной власти и управления, определяющие приоритетные направления развития соответствующей отрасли.

Документы для участия в конкурсе принимаются в соответствии с положением о порядке заключения и прекращения трудовых договоров с руководителями государственных учреждений Псковской области, утвержденным постановлением администрации области от 28.12.2011 № 536, в течение 30 дней со дня опубликования объявления на сайте, по адресу: Псков, улица Некрасова, дом 23 (флигель), кабинет № 12, в рабочие дни с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).

Форма проведения конкурса — индивидуальное собеседование. Предполагаемая дата проведения конкурса 17 декабря 2014 года. Победитель определяется по решению конкурсной комиссии.

О результатах конкурса его участники уведомляются в письменной форме в течении 5 рабочих дней со дня проведения конкурса.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону: 68-65-81, 68-66-77.

Напомним, что экс-депутат гордумы Виктор Салкин осужден за злоупотребление должностными полномочиями из корыстной заинтересованности.  

Установлено, что 17 октября 2013 года осужденный, находясь в служебном помещении в доме №51 по улице Петровской в Пскове, в целях незаконного обогащения получил от представителя коммерческой организации денежные средства в размере 56 тысяч рублей за ранее оказанные возглавляемым им учреждением услуги по подготовке почвы лесного участка под посадку лесных культур, без оформления соответствующего договора.

На следствии руководитель государственного учреждения вину не признал и отказался высказать свое отношение к предъявленному обвинению. Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения права занимать определенные должности сроком на 3 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...