Курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России завоевали «золото» чемпионата по боевому самбо

Курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России взяли две золотые медали на чемпионате Псковской области по боевому самбо. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе вуза.

Чемпионат Псковской области по боевому самбо, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены региона, состоялся в Великих Луках. По итогам соревнований два курсанта Псковского филиала Академии ФСИН России стали победителями чемпионата: Аслан Хамхоев взял «золото» в возрастной категории до 82 кг, а Магомед Агакишиев – в весовой категории до 62 кг.

Отметим, что курсант Аслан Хамхоев – неоднократный победитель соревнований всероссийского и международного уровней, является мастером спорта по вольной борьбе и по греко-римской борьбе.

Курсант Магомед Агакишиев за время учебы в ведомственном вузе стал кандидатом в мастера спорта по боевому самбо и кандидатом в мастера спорта по рукопашному бою; неоднократно выступал на соревнованиях всероссийского уровня, принося своему образовательному учреждению медали разного достоинства.

Тренирует все эти годы курсантов преподаватель кафедры физической, огневой и тактико-специальной подготовки Псковского филиала академии Сергей Коршаков.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...