Усы на лицах псковских мужчин станут проводниками благотворительности

14 ноября в Пскове стартует месячный благотворительный марафон «Усабрь», участники которого пожертвуют своим психологическим комфортом ради благотворительности. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации организаторы марафона, цель акции – рассказать обществу о том, с какими проблемами сталкиваются дети и взрослые с аутизмом, желающие быть полноправными согражданами. Конкретно акция направлена на поддержку юных артистов театральной студии «Я и ТЫ», на ремонт которой будут собираться деньги в рамках «Усабря».

Для привлечения внимания к марафону его участники должны будут отпустить усы, и обязаны будут носить их по меньшей мере 30 дней – до 15 декабря. Те жители Пскова, кто усы по уважительным причинам вырастить не готовы, тоже могут участвовать в «Усабре» - для этого весь месяц в городе будут проводиться разнообразные мероприятия: усатые фотоконкурсы, усатые вечеринки, благотворительные аукционы и арт-ярмарки, уличные акции и детские праздники. Слоган марафона: «Делаем сами добро с усами».

«Минимальное участие в добром деле может принять каждый пскович – пользователь интернета: достаточно просто сделать в социальных сетях перепост хотя бы одной новости с тегами #усабрь, #псковусач из официальных сообществ «Усабря»: vk.com/pskovusach и faceboook.com/pskovusach» - рассказали организаторы.

Отметим, театральная студия «Я и ТЫ» была создана в 2007 году по инициативе Псковской региональной общественной благотворительной организации «Общество родителей детей-инвалидов с аутизмом» и творческих специалистов, работающих с людьми с нарушениями развития. Основные цели организации - поддержка и развитие самостоятельной творческой деятельности людей с особенностями развития, а также социально-культурная реабилитация людей с ограниченными возможностями.

Эскизы ремонта театральной студии "Я и ТЫ"

На сегодняшний день в театральной студии занимаются 20 человек: подростки и молодежь в возрасте от 16 до 40 лет. В их числе люди, имеющие нарушения опорно-двигательного аппарата, эмоционально-волевой сферы, нарушения интеллекта, психические и генетические заболевания. Руководитель театральной студии «Я и ТЫ» - Оксана Сухарева.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...