Более миллиарда рублей взыскали псковские приставы за 10 месяцев этого года

За 10 месяцев этого года судебные приставы-исполнители Псковской области в пользу бюджетов всех уровней, а также физических и юридических лиц взыскали с должников по оконченным и неоконченным исполнительным производствам 1 миллиард 86 миллионов 649 тысяч рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

В течение января-октября в отделах судебных приставов Управления ФССП России по Псковской области были окончены и прекращены 123 тысячи исполнительных производств, в том числе свыше 86 тысяч – фактическим исполнением. 

Из этой суммы лишь 455 миллионов рублей должники перечислили в срок, установленный судебным приставом-исполнителем для добровольного исполнения требований документа. Для взыскания 632 миллионов рублей судебным приставам пришлось применять различные меры принудительного исполнения. 

В 2014 году судебные приставы-исполнители возвратили в бюджеты всех уровней 247 миллионов рублей налоговых платежей, вернули работникам предприятий и организаций Псковской области 37 миллионов рублей долгов по заработной плате, помогли получить взыскателям шесть миллионов рублей возмещения ущерба от преступлений.

В пользу организаций жилищно-коммунального хозяйства и предприятий топливно-энергетического комплекса в отделах судебных приставов Управления ФССП России по Псковской области в январе-октябре 2014 года было взыскано 74 миллиона рублей задолженности по оплате потребленных услуг и энергоресурсов, в пользу кредитных организаций – 175 миллионов рублей задолженности по кредитным договорам. 

На исполнении в отделах судебных приставов в этот период находилось 318 тысячи 622 исполнительных производств, возбужденных по исполнительным документам судов общей юрисдикции (137 тысячи 766), арбитражных судов (6 тысяч 329) и специально уполномоченных органов (17 тысяч 4527). 

На 1 ноября на исполнении оставалось 190 тысяч 455 исполнительных производств.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...