Увидело свет второе издание книги блогера ПАИ Юрия Моисеенко «Почерк Зверя»

Вышло в свет второе издание книги псковского журналиста, блогера ПАИ Юрия Моисеенко «Почерк Зверя», рассказывающей о трагических и малоизученных фактах периода оккупации территории нынешней Псковской области немецко-фашистскими захватчиками их пособниками.

Как сообщил Псковскому агентству информации автор книги, в этот раз она была издана в необычном формате: книга доступна для прочтения на виртуальных прилавках московского издательства «Буквика», а те, кто хочет получить твёрдую копию, могут заказать там же печать любого количества экземпляров (даже одного) и получить книгу по почте.

Отметим, первое издание книги увидело свет в 2010-м году. В преддверии 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне автор решил вернуться к этой теме. В новое издании книги – дополненном и переработанном - вошли документальные очерки, рассказывающие о том, как строился и функционировал немецкий оккупационный режим, каким репрессиям подвергалось местное население. Все они ранее были опубликованы на страницах, как областной, так и центральной печати. Кроме того в новый том вошли тексты, написанные совсем недавно и публиковавшиеся, в том числе, на сайте ПАИ.

Первое издание «Почерка Зверя» было издано тиражом 1000 экземпляров и быстро разошлось в ма­газинах областного центра. В настоящее время издание представлено в массовых библиотеках Пскова, псковского госуниверситета, Нацио­нальной библиотеке республики Беларусь, личном собрании президента Александра Лукашенко.

«Судя по многочисленным запросам, интерес к книге по-прежнему сохранился и он не подделен, - отметил Юрий Моисеенко. - При подготовке нового издания был использован значительный массив архивных материалов, которые ранее нигде не опубликовались. Я надеюсь, книга найдет своего читателя не только среди тех, кто профессионально интересуется этим периодом истории. Также оно будет любопытно и современной молодежи, которая знает о Великой Отечественной…только по кинофильмам».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...