Петербуржцы взглянули на Пушкинский заповедник с высоты и создали фильм

Необычный мини-фильм «Пушкинский заповедник. Взгляд с высоты» создали петербургские доброхоты и сотрудники музея-заповедника «Михайловское». Об этом корреспонденту Псковского агентства информации рассказала пресс-атташе музея Лидия Токарева.

По ее словам, материалы для шестиминутного ролика отснял старинный друг музея, доброхот, руководитель молодёжного объединения «Археологический клуб» (Санкт-Петербург) Всеволод Пежемский со своими воспитанниками.

Всеволод Пежемский. Савкина Горка (фото предоставлено Пушкинским заповедником)

Эту работу доброхоты выполнили «попутно», в ходе научной экспедиции, целью которой была аэро-, фото- и видеосъёмка памятников археологии истории и культуры по новым методикам, в частности, с применением квадрокоптера и камер высокого разрешения.

Такую экспедицию петербургские доброхоты совершили в начале текущего месяца, и научные материалы, полученные в ходе её проведения, после соответствующей обработки будут переданы в Пушкинский заповедник и в органы охраны памятников.

В то же время были отсняты и видеоматериалы, позволяющие создать художественные ролики, первый из которых и представлен сегодня на официальном сайте музея. Автор монтажа — сотрудник Пушкинского заповедника Николай Алексеев.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...