Седьмой гуманитарный конвой для Донбасса пересёк границу

Седьмая колонна с гуманитарной помощью для Донбасса пересекла государственную границу РФ. Более 70 грузовиков доставят на юго-восток Украины около 450 тонн груза, сообщает «Интерфакс».

В Донецк направились 54 машины, еще 20 — в Луганск. Замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов отметил, что грузовики везут электротехническое оборудование и комплектующие, стройматериалы, а также ГСМ. По его словам, помощь формировалась на основе заявок властей Донецка и Луганска.

За таможенными процедурами наблюдали украинские пограничники и представители миссии ОБСЕ, передает РИА Новости.

Напомним, Россия отправила на юго-восток Украины уже шесть колонн гуманитарной помощи. Первый конвой прибыл в Донбасс 22 августа, второй — 13 сентября, а третий — 20 сентября. Четвертая и пятая гуманитарные колонны доставили груз в Донецк и Луганск 31 октября и 2 ноября соответственно. Шестой гуманитарный конвой отправился в Донбасс 4 ноября.

По данным МЧС, всего с 23 августа по 4 ноября на юго-восток Украины было доставлено более 7,6 тысячи тонн груза — это продукты питания, вода, постельное белье, электростанции, станции для фильтрования воды, медикаменты и топливо.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...