Псковичи привезли «золото» и «серебро» из Петербурга с турнира по армлифтингу

Команда Пскова успешно выступила на турнире по армлифтингу в Санкт-Петербурге, который прошел 15 ноября в СК «Спартак». Как сообщили Псковскому агентству информации в комиссии по молодежной политике, физкультуре и спорту Общественной палаты Псковской области, псковичи завоевали на турнире золотые и серебряные медали.

Соревнования проходили в категории тяга Appolon Axle - это штанга с диаметром хвата 48 миллиметров (обычная штанга имеет диаметр 25-30 миллиметров). Председатель Федерации армспорта Псковской области Сергей Семенов занял второе место в категории свыше 90 кг. Его результат составил 160 кг, что соответствует нормативу мастера спорта по армлифтингу. Секретарь федерации Сергей Воеводин с результатом 140 кг в категории до 90 кг выполнил норматив кандидата в мастера спорта. А пскович Михаил Денисов занял первое место в категории до 80 кг. Его результат - 142,5 кг. Таким образом, Михаил выполнил норматив мастера спорта по армлифтингу.