Псковские тхэквондисты привезли с Кубка России одну серебряную и три бронзовых медали

В Екатеринбурге завершился Кубок России по тхэквондо ИТФ. Как сообщили Псковскому агентству информации в областном спорткомитете, в соревнованиях приняли участие 305 спортсменов из 19 регионов РФ.

Команду Псковской области представляли Екатерина Маслова, Анна Кузьмина, Алина Рекуненко, Артемий Шахов, Никита Гольдин, Сергей Пальчиков, Михаил Андреев и Константин Мяло. В судейскую бригаду соревнований от Псковской области вошел Сергей Устратов — председатель судейской коллегии Псковской федерации тхэквондо.

В итоге псковские спортсмены завоевали 1 серебряную и 3 бронзовых медали. Екатерина Маслова стала серебряным призером в формальных комплексах среди женщин (2 дан), а Анна Кузьмина оказалась здесь третьей.

Алина Рекуненко стала бронзовым призером Кубка России в спарринге среди женщин до 51 кг.

Кроме того, Артемий Шахов стал бронзовым призером в формальных комплексах среди юниоров 14-17 лет (2 дан).

Отметим, что тренирует спортсменов Владимир Кочетов.