Виктор Дуля и Виктор Остренко получили официальный статус депутатов Псковского областного Собрания

Виктор Дуля и Виктор Остренко получили официальный статус депутатов Псковского областного Собрания. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, временные удостоверения новым парламентариям на заседании облизбиркома 18 ноября вручил председатель областной Избирательной комиссии Николай Цветков.

Постоянные удостоверения Виктор Дуля и Виктор Остренко получат на сессии Собрания 27 ноября.

Напомним, что Виктор Дуля покинул Псковскую городскую Думу и занял кресло депутата Псковского областного Собрания, ставшее вакантным после перехода Ивана Штылина на работу в администрацию Псковской области

Иван Штылин сложил депутатские полномочия в конце октября, после того как получил предложение от губернатора Псковской области Андрея Турчака возглавить областной комитет по физкультуре и спорту.

По словам Виктора Дули, перейти в региональный парламент ему предложили первый секретарь Псковского обкома, руководитель фракции КПРФ в ПОС Александр Рогов и депутат Госдумы Владимир Никитин. Его кандидатура также согласована Центральным комитетом партии.

Бывший заместитель губернатора Псковской области Виктор Остренко занял вакантное место Александра Гизбрехта, который перестал быть депутатом областного Собрания в связи с переходом на должность исполняющего обязанности генерального директора ГП ПО «Псковпассажиравтотранс». Его заявление о прекращении полномочий региональный парламент рассмотрел и принял на прошедшей 30 октября сессии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...