Первыми благотворительными «усачами» в Пскове стали социологи, депутаты, общественники и журналисты

18 ноября в Пушкинском театре драмы прошла церемония открытия благотворительного марафона «Усабрь в Пскове», где собравшимся были представлены несколько мужчин, которые весь месяц будут отращивать усы, привлекая внимание к проблемам людей с аутизмом, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

В число пионеров «Усабря», готовых пожертвовать своим комфортом ради помощи театральной студии «Я и Ты», вошли два журналиста, два общественника, два депутата, и два социолога. Для каждого из «усачей» организаторы церемонии открытия изготовили фотоколлажи, прогнозирующие облик филантропов через месяц, когда их усы обретут пышность и форму.

Первым публике был представлен директор Псковского академического драмтеатра, социолог Сергей Дамберг. Он также заявил, что всегда рад видеть маленьких артистов из театральной студии «Я и ТЫ» (которые также пришли на открытие) в качестве зрителей, а когда те будут готовы выступить, то и предоставить им Малую сцену для постановки спектакля. 

Еще одним бесстрашным филантропом стал главный редактор Псковского агентства информации Сергей Васильев. Его «усатый» облик напомнил разведчика Исаева из киносаги «Семнадцать мгновений весны».

«Лицо псковской рыбы», депутат Гдовского районного Собрания Алексей Малов также стал активным участником «Усабря в Пскове». Создатели фотоколлажа сочли, что у замглавы «Псковрыбхоза» непременно должны вырасти сомовьи усы:

Еще один депутат, решительно приступивший к смене имиджа – на этот раз из областного Собрания – Сергей Макарченко. Впрочем, к серьезности лидера фракции ЛДПР даже усы добавляют немногое.

Наконец, усы начал отпускать и создатель общественной организации «Помогай-ка!», журналист Даниил Новиков. Поскольку Даниил был обличен в фальш-старте и уже обзавелся некоей растительностью на лице, его прогнозируемый образ к 15 декабря – лохматый Чуббака-вуки из «Звездных войн».

Отметим, что на открытии «Усабря» было немало и других веселых моментов. Так, гостям предлагалось вспомнить школьное детство, и подрисовать усы известным землякам, таким как Александр Пушкин и княгиня Ольга. Кроме того, в зале действовала фотобудка, благодаря которой все успели сделать несколько автопортретов с накладными усами.

Также на открытии выступили танцоры из школы сальсы «Коса Лока», а художник Александра Тихонова показала шоу рисования песком. В финале церемонии все желающие могли приобрести картины из батика, изготовленные артистами студии «Я и Ты», и насладиться ароматным чаем и печеньем от кондитеров Александры Маловой и Ольги Банниковой. Ведущим открытия «Усабря в Пскове» стал руководитель Бюро интересных событий «Обними слона» Андрей Стрелин.

Фоторепортаж с церемонии открытия «Усабря» можно посмотреть здесь.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...