Неизбежность административных перемен признают все, заявил экс-глава Бежаницкого района

Неизбежность предстоящих перемен признают все, заявил модератор секции по административной реформе, экс-глава Бежаницкого района Анатолий Трофимов на заседании Общественного штаба 19 ноября. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

«В ходе обмена мнениями на заседаниях секции ее участники выработали такую позицию: большой радости от предстоящих перемен никто не испытывает, но необходимость и неизбежность этих перемен признают все. Это связано и с демографической, внешнеполитической ситуацией, необходимостью экономии бюджетных средств, сказывается и забюрократизированность аппарата управления государством…» - сказал А. Трофимов.

Он также отметил, что в ходе дискуссий звучали два полярных мнения: «Или все реформы одновременно проводить - и в административной, и в социальной сфере - или поэтапно. К единому мнению так и не пришли».

В результате Анатолий Трофимов призвал шире использовать механизм передачи полномочий от поселений к районам и предложил областному Собранию и администрации региона вновь рассмотреть вопрос о возвращении права определения структуры местного самоуправления (двухуровневая или одноуровневая) на региональный уровень.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...