Ни одна лечебная функция сокращена не будет, заверил Андрей Турчак

«Ни о каком сокращении сети речь не идёт. Ни одна лечебная функция в том виде, в каком она сейчас представлена в муниципалитете, сокращена не будет. Вопрос не касается перераспределения коечного фонда», - сказал губернатор Псковской области Андрей Турчак о предстоящих переменах в сфере здравоохранения. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с заседания Общественного штаба.

«Так что те опасения, которые звучали в Дедовичском районе… Говорить о том, что филиализация – это первый шаг к ликвидации района…. Это розыгрыш определённой политической карты. Мы отвечаем и за качество, и за доступность, и за объём», - отметил глава региона.

Также он развеял слухи относительно закрытия фельдшерско-акушерских пунктов: «Я тут слышал, что ходят слухи, что следующим шагом будет сокращение первичного звена, ФАПов – ну это ересь! Это просто ересь! Это взрыв всей системы медпомощи!»

При этом он заметил, что есть вопросы по городским учреждениям в столицах региона. «Но опять же ни по Пскову, ни по Великим Лукам никаких решений ещё не принято, мы будем ещё встречаться с коллективами, чтобы не наломать дров», - подчеркнул Андрей Турчак.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...