61-летний голливудский актер Микки Рурк проведет боксерский поединок в Москве

28 ноября в Москве в ГКЦЗ «Россия» бывший профессиональный боксер, голливудский актер Микки Рурк проведет бой с американцем Эллиотом Сеймуром, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу промоутерской компании «Мир Бокса».

«Бокс - очень красивый спорт и честный. Бокс - серьезная часть моей жизни. Он научил меня уважению и настойчивости, терпению и концентрации. Я всегда мечтал провести свой бой в России», - цитирует пресс-служба 61-летнего Рурка.

В главном бою боксерского вечера встретятся бывший чемпион мира по версии WBO в весовой категории до 63,5 кг россиянин Руслан Проводников и мексиканец Хосе Луис Кастильо. Последний раз «Сибирский Рокки» выходил на ринг в июне этого года, уступив титул чемпиона мира американцу Крису Алгиери.

Отметим, что Рурк начал заниматься боксом в 12 лет. Завоевав популярность в кино, он вернулся на ринг в 1991 году. Под руководством Фредди Роуча, Рурк за три года провел восемь боев, в шести одержал победу, а две схватки свел в ничью. Из-за полученных травм ему пришлось оставить профессиональный бокс.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...