Псковских инспекторов ГИБДД обяжут пройти фельдшерские курсы

Для помощи пострадавшим в ДТП не хватает фельдшеров, констатировала главный врач Островской межрайонной больницы Ирина Богачёва в ходе заседания коллегии госкомитета Псковской области по здравоохранению и фармации «О реализации мероприятий по снижению смертности от ДТП». Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

«Мы проводим обучение фельдшеров, - отметила Богачёва. - Однако этих кадров катастрофически не хватает. Интенсивность труда у них очень большая, особенно в отпускной период».

В свою очередь начальник управления ГИБДД УМВД России по Псковской области Анатолий Ефимов сообщил, что поручит провести фельдшерские курсы для своих сотрудников.

Между тем Ирина Богачёва рассказала, что медицинские бригады Острова обслуживают 420 км межпоселковых дорог, 230 км внутрипоселковых, 60 км региональной трассы М20 Санкт-Петербург - Псков - Киев. В районе работают четыре поста Скорой помощи, 16 бригад, одна из которых врачебная. «Реанимобиль используем только для транспортировки в сосудистый центр», - добавила она.

Всего за 9 месяцев в районе произошло 87 ДТП, в большинстве случаев медики оказалась на месте менее происшествия менее чем через 20 минут. В результате аварий пострадали 92 человека, до приезда медиков погибли 7.

«Мы отмечаем тенденцию роста ДТП», - сказала Ирина Богачёва и отметила важность и эффективность работы межведомственной комиссии по профилактике ДТП, которая создана в Острове.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...