Игорь Калашников разработчикам транспортной схемы Пскова: Вы бы лучше ничего не выдумывали!

Глава администрации Пскова Игорь Калашников назвал «сыроватой» представленную на обсуждение городских властей Комплексную схему организации дорожного движения в городе. Об этом он заявил сегодня, 20 ноября, на внеочередном заседании городского комитета по безопасности дорожного движения, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Игорь Калашников

«Пока то, что вы представили, - сыровато. Не все точки проработаны. Я предлагаю, чтобы вы хотя бы пообщались с автобусниками — и это первое. Например, у меня есть моментов 10, которые должны быть в вашей схеме как Отче наш! К примеру, должны решаться проблемы с конечными остановками, где не всегда удается подъехать и забрать людей», - заявил И. Калашников.

Он также сказал, обращаясь к представителям московской компании «Нефтегазоптимизация», разрабатывавшей транспортную схему для города: «Если вам поручить проехать по Пскову к площади Победы, то вы долго будете думать, как это сделать». Кроме того, он обратил внимание на перекресток на площади Героев-десантников: «Там узел, вам нужно проработать с дорожниками и архитекторами, чтобы решить проблему».

Помимо этого, глава администрации города попросил закрыть вопрос с остановками такси: «Я вас просил предоставить схему, чтобы мы поставили в этом вопросе точку». По его словам, таксисты блокируют выезды на дороге. «Еще и руками машут, когда их пытаются объезжать», - добавил он.

Также, как заметил Игорь Калашников, есть масса вопросов по платным стоянкам. «Да трудно, но мы будет это решать», сказал он и обязал составителей схемы уделить этому внимание.

«Вы бы лучше ничего не выдумывали, а сразу обратились бы к специалистам в транспортной сфере, - сказал И. Калашников. - Чтобы вы сделали не то, что вы хотите, а что хотим мы».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...