Разработчики транспортной схемы Пскова предлагают расширить Рижский проспект, но власти против, полагаясь на регулировщиков

Разработчики транспортной схемы Пскова предложили расширить Рижский проспект. Такое предложение озвучил руководитель департамента проектирования интеллектуальных транспортных систем ЗАО «Нефтегазоптимизация» Сергей Мокроусов на внеочередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения Пскова 20 ноября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

В свою очередь глава администрации города Игорь Калашников выступил против этого предложения. «Если регулировщик не проспал, то с 8:00 до 10:00 он стоит и регулирует там движение. Нам не нужно это уширение. Регулировщик - вот вам и все уширение», - пояснил он и добавил, что работа регулировщика не требует многомиллионных вложений.

Игорь Калашников призвал разработчиков обратить внимание на организацию кругового движения на некоторых перекрёстках Пскова. «У меня приехала знакомая из Петербурга и сказала мне, что не поедет по кольцам, - рассказал он. - Вот, где нам надо решать проблемы. Если вы решите проблему на площади Героев-десантников, то сразу решится проблема на Октябрьском проспекте». Глава администрации города при этом заметил, что много предложений по организации кругового движения могут представить и сами псковичи.

Также он сообщил, что в следующем году будет реконструирована улица Калинина с организацией развязки возле гостиницы [судя по всему, сити-менеджер имел ввиду проект «Покровский бастион» - ПАИ].

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...