Чемпион России по спортивному ориентированию Сергей Кузьмин выдвинул своего не менее титулованного брата Александра на премию «Народное признание»

Чемпион России по спортивному ориентированию Сергей Кузьмин выдвинул на соискание Первой общественной премии Псковской области «Народное признание – 2014» в номинацию «Рекорд» своего не менее титулованного брата Александра Кузьмина.

Как объяснил брат, в конце 2013 года обладатель Кубка мира по летнему биатлону среди юниоров Александр Кузьмин, и, как отметил Сергей, этот успех никому из соотечественников пока не удалось повторить, прекратил свою профессиональную карьеру в спорте.

Несмотря на это, по словам брата, Александр Кузьмин начал приобщать псковичей к здоровому образу жизни. «Уже как год он ведущий двух спортивных телевизионных программ на телеканале «Телеком»: «Это хоккей», «PRO.СПОРТ». Он также ведет спортивную рубрику в газете «Псковская правда», – отметил брат. – В его группе «PRO SPORT» в социальной сети «ВКонтакте» всегда можно ознакомиться с актуальными спортивными новостями региона».

Помимо этого, продолжает брат, несмотря на всю занятость, Александр до сих пор заниматся спортом. «Так, в 2014 году, он стал призером областных соревнований по биатлону и ориентированию», – комментирует Сергей Кузьмин.

Кроме того, по мнению брата, во многом благодаря стараниям Александра Кузьмина популярность хоккея в Пскове «выросла в разы». «Наполняемость трибун в Ледовом дворце увеличилась с нескольких десятков до нескольких сотен. «Александр познакомил нас с выдающимися псковскими спортсменами, такими как Константин Шабанов, Сергей Шилов, Маргарита Семенова, Игорь Васильев, Елена Вайгин, Ростислав Цветков и многими другими», - отмечает Сергей Кузьмин.

Также,пишет он, весной Александр Кузьмин опробовал себя в роли организатора соревнований. «Благодаря его упорству и настойчивости псковичи увидели в живую необычное для Пскова зрелище: летний биатлон с элементами шоу. Соревнования были проведены в память первого тренера Александра по биатлону В.Вайгина», – информировал Сергей Кузьмин.

«Поэтому считаю, что Александр достоин участия в номинации "Рекорд". Имея высокие личные достижения в спорте, он также принимает активное участие в продвижении здорового образа жизни», – продолжил он.

Отметим, что Александр Кузьмин является мастером спорта по биатлону, а также КМС по спортивному ориентированию.

Напомним, что претендовать на награду, как и выдвигать номинантов, может любой человек, любая организация или предприятие, а также представители всех ветвей власти. Для этого нужно заполнить бланк заявки и отправить его на адрес электронной почты premiya@informpskov.ruБланк заявки можно скачать здесь.

В этом году «Народное признание» будет присуждаться в 16 номинациях:

«Открытие» - на победу могут претендовать новые бизнес-проекты, коммерческие и некоммерческие организации, появившиеся за год и уверенно заявившие о себе на рынке, чья деятельность внесла ощутимый вклад в социально-экономическое развитие региона.

«Стабильность» - для предприятий, давно представленных на псковском рынке. В ней премия присуждается за неизменно высокие экономические показатели, модернизацию и наращивание темпов производства, внедрение новых технологий, увеличение числа рабочих мест, а также улучшение условий труда и социальную защиту работников.

«Наша марка» - для коммерческих структур, чья торговая марка не только завоевала доверие псковских потребителей, но и успешно представляет область за её пределами.

«Личность» - награда вручается за высокую деловую репутацию и социальную ответственность.

«Качество жизни» - присуждается управляющим компаниям за высокий уровень обслуживания населения, а также организациям и физическим лицам, занимающимся благоустройством, озеленением и уборкой территорий.

«Сервис» - специальная номинация для предприятий сферы услуг, развлечений и туризма, пользующихся популярностью не только у псковичей, но и у гостей области.

«Забота» - награда, претендовать на которую могут попечительские советы. Она присуждается за помощь социальным учреждениям и общественным организациям.

«Благотворитель» - номинация, в которой премия вручается за большой личный вклад в благотворительную деятельность, помощь детям, инвалидам, ветеранам, а также за активное участие в региональных социальных проектах.

«Инициатива» - награда будет вручена за наиболее значимый социальный проект.

«Событие» - обладателем премии станет организатор мероприятия, которое, по мнению псковичей, стало самым ярким событием года.

«Рекорд» - премия присуждается за высокие личные достижения в спорте, за активное продвижение здорового образа жизни и спорта, за личный вклад в развитие районных, школьных, дворовых спортивных секций и стадионов.

«Защита» – номинация, в которой предстоит выбрать и лучшего сотрудника правоохранительных органов и силовых структур.

«Лучший рекламный аудиоролик». В этой номинации за победу могут бороться только заказчики рекламной продукции, поскольку именно они, а не производитель рекламы, определяют, каким в конечном итоге будет ролик.  Для заказчиков рекламы есть ещё две номинации:

«Лучший рекламный видеоролик»

«Лучшая рекламная печатная продукция»

Номинация «Идиотека», в рамках которой будет определена самая абсурдная псковская реклама. На такую антипремию могут претендовать видео- и аудиоролики, печатная продукция.

Как и в предыдущие годы будут вручены несколько специальных призов от учредителей премии и их партнёров.

О том, кто был претендентом на «Народное признание-2013», кто в итоге получил награды во всех номинациях и как прошла церемония награждения читайте здесь.

Напомним, что в этом году учредителями награды выступают СМИ, входящие в Медиахолдинг Псковской области: Псковское агентство информации, телекомпания «Телеком», газеты «Псковская правда», «Комсомольская правда - Псков», «Аргументы и факты Псков», радиостанции «Седьмое небо» и «Радио Дача», а также Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области. Генеральный партнёр премии - такси «Эконом» 089.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...