С вопросов о бюджете и о налоге физлиц начнётся ноябрьская сессия Псковской гордумы

Юбилейная, 50-я, сессия Псковской городской Думы пятого созыва назначена на 27 ноября. Начнётся она в 15:00 и пройдёт в зале заседаний гордумы, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

В основной повестке дня значатся 26 вопросов, первые из которых касаются бюджета. Сначала парламентарии заслушают отчёт о его исполнении за девять месяцев, а затем рассмотрят предлагаемые изменения главного финансового документа города.  Третьим в списке стоит вопрос о налоге на имущество физических лиц.

Также депутаты намерены внести изменения в Правила землепользования и застройки в отношении четырёх земельных участков: дома №61а по улице Николая Васильева, дома №7 по улице Подвишенской, участка на улице Кирпичной и дома №28 по улице Олега Кошевого. Значатся в повестке дня и несколько вопросов, касающихся дачи разрешения образовательным учреждениям на предоставление в безвозмездное пользование закреплённого за ними муниципального имущества.

Цикл имущественных вопросов продолжат пункты о приватизации двух помещений, которые арендуют  ООО «Перекресток» (Октябрьский проспект, дом 18) и  ООО-фирма «Стиль» (Октябрьский проспект, дом  41/48), о даче согласия Псковской коммерческой палате на предоставление в аренду муниципального имущества, закреплённого за ней на праве хозяйственного ведения, о принятии в собственность города имущества, находящегося в федеральной собственности и закрепленного на праве оперативного управления за Управлением Судебного департамента в Псковской области.

Также депутаты намерены внести изменение в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2014 год, согласовать документы по распоряжению объектами жилищного фонда, утвердить поправки к Правилам благоустройства, санитарного содержания и озеленения города.

Кроме того, на сессии будут внесены изменения в Устав города, в решения гордумы «Об утверждении Порядка  взаимодействия муниципальных заказчиков (заказчиков) с отделом муниципальных закупок администрации  Пскова» и  «Об уполномоченных органах местного самоуправления муниципального образования «Город Псков» на определение  поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, осуществления контроля в сфере закупок и об утверждении Положения о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд муниципального образования «Город Псков».

25 пунктом в повестке дня стоит вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Псковской городской Думы по единому избирательному округу от КПРФ Виктора Дули. Напомним, что он переходит в Псковское областное Собрание, где у коммунистов появился вакантный мандат в связи с назначением Ивана Штылина на должность председателя Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...