Более 200 псковичей сошлись на сцене «Танцующего города» в Пскове (ВИДЕО)

Более 200 танцоров от начинающих до профессионалов сошлись на одной сцене в рамках фестиваля «Танцующий город», который проходил в Пскове в третий раз, сообщает телекомпания  «Телеком». На сцене были представлены разнообразные стили танца, начиная от народных и заканчивая хип-хопом.

Также в рамках фестиваля состоялась «битва» за звание лучшего танцевального коллектива Псковской области, а также прошли персональные баттлы за звание лучшего соло-исполнителя. Кроме самой конкурсной части, для всех гостей танцевального праздника выступили именитые коллективы из Москвы и Санкт-Петербурга.

Как отметила один из участников фестиваля Алексей Герасимов, танец отражает саму музыку. По его мнению, не обязательно должен быть позитив, если музыка агрессивная, то агрессия на сцене возможна.

Как рассказал Денис Карпов, он решил участвовать в баттле, чтобы набраться опыта, познакомиться с танцующими людьми.

Также вне конкурса выступили «Веселые люди», участники этой танцгруппы — люди с ограниченными возможностями.

Добавим, что жюри третьего «Танцующего города» была приглашена хореограф из Латвии Байба Клинтс – одна из лучших педагогов в Европе по хип-хопу.

По ее мнению, в первую очередь фестиваль – это опыт. «Вначале все нервничают: «Господи! Это моё первое выступление!». Но уже через несколько выходов они раскрываются, становятся уверенными в себе – это хороший опыт таких соревнований», – заключила она.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...