Иван Цецерский об инициативе Сергея Шойгу: Порох нужно держать сухим!

Серьёзной и важной инициативой назвал глава Пскова Иван Цецерский предложение министра обороны России Сергея Шойгу об обязании руководителей регионов проходить подготовку в академии Генштаба по мобилизационной готовности. Своё мнение И. Цецерский высказал в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

На фото: Иван Цецерский

Глава города отметил, что изучал военное дело досконально и знает, что такое мобилизационная готовность, в частности, «в разрезе Пскова». По его словам, без должной специальной подготовки не обойтись ни главам городов, ни губернаторам. «Тем более на случай, так сказать, чрезвычайной ситуации в плане военной опасности основная нагрузка ложится на руководителей всех уровней, и для того, чтобы умело проводить все мобилизационные мероприятия, нужны соответствующие знания», - сказал Иван Цецерский.

Он сообщил, что положительно относится к идее главы Минобороны РФ. «Мало того, это уже давно назревшая задача. Любой руководитель, занимающий подобный пост, должен получать весь спектр необходимых знаний, - заявил глава Пскова. - Это действительно правильный подход».

Кроме того, И. Цецерский подчеркнул: «Для нашего Пскова, который является форпостом северо-западных рубежей нашей страны, где находятся на ближайшем удалении страны НАТО, это вообще актуально. Мы не центр России, где есть возможность на раскачку. А сегодняшние события показывают, что порох нужно держать сухим!»

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...