Канал «Россия 2» запускает игру «Естественный отбор» с участием контрактников

Канал «Россия 2» в конце года запускает «игру на выживание» с участием солдат-контрактников. На «Первом канале» есть предложение запустить в 2015 году шоу «Проводы в армию», пишет «Коммерсант».

Источники в Минобороны подтвердили, что ведут с телеканалами совместную работу для повышения качества военно-патриотической работы, в частности, телеканал «Россия 2» в конце года при участии Минобороны запускает телепроект «Естественный отбор» — своеобразную игру на выживание на необитаемом острове для лучших солдат-контрактников. Первые четыре выпуска запланированы уже в декабре.

«Первый канал» разработал проект «Проводы в армию в «Олимпийском». Он находится в стадии согласования с Минобороны, мэрией Москвы и поиска спонсоров. По задумке организаторов на будущий год призывники весеннего призыва будут приглашены в столичный спорткомплекс «Олимпийский» для торжественных проводов в армию всей столицей. Пожелать им успехов в защите Родины пригласят представителей Министерства обороны, столичного правительства и популярных у молодежи звезд. Планируется телетрансляция шоу. «Это можно было бы превратить в настоящий праздник»,— говорит советник гендиректора «Первого канала» Александр Ильин. Он рассказал, что с инициативой проекта выступила его программа «Армейский магазин», ее поддержало руководство «Первого канала». 

«Руководству «Первого канала» ничего не известно об этом проекте. Очевидно, Александр Ильин рассказал, таким образом, о содержании новой рубрики своей программы «Армейский магазин»,— сообщили газете в пресс-службе «Первого канала».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...