При реорганизации бюджетной сферы нужны дополнительные защитные меры, считает Андрей Царёв

При реорганизации бюджетной сферы нужны дополнительные защитные меры, считает сопредседатель Общероссийского народного фронта в Пскове, директор Центра лечебной педагогики Андрей Царёв. Так в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации он прокомментировал открытое письмо ОНФ губернатору области Андрею Турчаку.

На фото: Андрей Царёв

«Написать главе региона нас побудило беспокойство граждан, работников социальной сферы, о том, что могут быть сокращения не только административно-управленческого аппарата, как было объявлено, но и специалистов. Сейчас происходит филиализация, сейчас не будут закрывать филиалы на местах, но это может произойти через полгода-год, когда уже решать будет непосредственно руководитель организации, и по каким-то причинам, вероятно, и достаточно веским, филиал может быть закрыт. В связи с этим важно предусмотреть, чтобы такого рода решения не принимались без учета мнения общественности, работников, потребителей услуг, которые дает филиал, и так далее», - сказал А. Царёв.

Он выразил надежду на то, что предложения представителей Народного фронта будут учтены и приняты дополнительные защитные меры: либо нормативный акт, либо закон, либо изменения в закон, запрещающие ликвидацию любого филиала бюджетного учреждения без схода граждан.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...