Сопредседатель псковского ОНФ: Я понимаю, что мы не на острове живем

"Социальных разочарований" боится сопредседатель Общероссийского народного фронта, ректор Псковского областного института повышения квалификации работников образования Людмила Фомичёва. Об этом она заявила в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации, комментируя открытое письмо ОНФ губернатору Андрею Турчаку, связанное с реорганизацией бюджетной сферы.

На фото: Людмила Фомичёва

«Прежде всего, не хотелось бы социальных разочарований, потому что с новым губернатором были связаны определенные ожидания, в том числе в части развития социальной сферы, инвестиций в нее. Я понимаю, что мы не на острове живем, и подвержены общим процессам по всей стране. Но хотелось бы, чтобы не ухудшилось положение врачей, учителей, а также учащихся, которые пойдут в филиальные школы.

Не хотелось бы, чтобы люди остались недовольны, потому что уровень доверия высокий», - сказала Людмила Фомичёва. Она также заметила: «Сейчас, приезжая в образовательные учреждения, хотелось бы с гордо поднятой головой говорить, что принимаются шаги для развития».

Ректор ПОИПКРО отметила важность реализации Народной программы. «Создана Народная программа, и отходить от уровня, который задан в этих наказах, мне кажется, непродуктивно. Мы бы хотели предупредить возможные отклонения от данных обещаний», - пояснила Людмила Фомичёва.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...