Иван Цецерский надеется, что главный архитектор города сделает облик Пскова «благообразным»

Глава Пскова Иван Цецерский надеется, что градостроительная политика в руках нового главного архитектора города Сергея Кондратьева получит поддержку, которую ждут жители. При этом он заметил, что псковичи рассчитывают не только на то, что сохранятся памятники культуры, но на то, что общий вид города будет благообразным. Об этом Иван Цецерский заявил в ходе прямого эфира проекта ПАИ-live 26 ноября.

Также глава города заметил, что хоть Сергей Кондратьев ещё и не вступил в должность официально, но его уже приглашают на многие совещания, чтобы он дал экспертную оценку по тому или иному вопросу. «К нему прислушиваются люди, сотрудники администрации», - добавил Иван Цецерский.

Напомним, что  с предложением вновь ввести должность главного архитектора Пскова ранее выступил губернатор области Андрей Турчак. О необходимости ее возвращения также регулярно заявляли члены Градостроительного совета Пскова. В результате 10 июня депутаты Псковского областного Собрания большинством голосов поддержали эту инициативу и внесли в реестр должностей муниципальной службы соответствующую поправку.

2 сентября глава администрации Пскова Игорь Калашников подписал распоряжение о проведении конкурса на замещение данной вакантной должности. 22 октября конкурсная комиссия единогласно проголосовала за кандидатуру Сергея Кондратьева на пост главного архитектора Пскова. Еще одним претендентом на это место была экс-руководитель группы архитекторов фирмы «ДСК» Ольга Фомина.

31 октября депутаты Псковской городской Думы согласовали кандидатуру Сергея Кондратьева на должность начальника Управления по градостроительной деятельности администрации - главного архитектора города.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...