Немецкая компания станет ещё одним резидентом ОЭЗ «Моглино»

Немецкая компания Storch-Ciret Holding станет еще одним резидентом особой экономической зоны «Моглино» в Псковской области. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации, бизнес-план этой компании одобрен на заседании Экспертного совета по промышленно-производственным особым экономическим зонам при Минэкономразвития России.

Инвестиционный проект предполагает строительство на территории «Моглино» завода по производству штукатурно-малярного инструмента. Проект планируется реализовать в три этапа с общим объемом инвестиций около 500 млн рублей. Мощность производственной линии составит 32,7 млн единиц продукции в год.

В рамках реализации проекта до 2020 года планируется открыть около 80 рабочих мест. Большую часть продукции компания планирует поставлять на рынки России. Кроме того, часть инструментов будут направляться на территорию Евразийского экономического союза.

В ближайшее время в соответствии с федеральным законом «Об особых экономических зонах в Российской Федерации» с компанией будет подписано соглашение об осуществлении промышленно-производственной деятельности на территории ОЭЗ «Моглино». Документ будет заключен между резидентом ОЭЗ, Министерством экономического развития РФ и управляющей компанией «Моглино».

Отметим, ранее бизнес-план немецкой компании Storch-Ciret Holding был одобрен и на региональном уровне. В октябре текущего года инвестиционный проект этой компании был презентован в ходе очередного заседания Наблюдательного совета «Моглино».

Компания Storch-Ciret Holding специализируется на производстве малярно-штукатурного инструмента на собственных фабриках в Европе и Азии и занимает третье место в мире по объему выпускаемой продукции. Рыночная доля холдинга в некоторых странах составляет более 20%. На предприятиях холдинга занято около 1,5 тысяч сотрудников, годовой оборот компании достигает 200 млн евро.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...