«Псковэнерго» выделит мощность новой молочной ферме в Новосокольническом районе

В будущем году филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» обеспечит электроснабжение новой животноводческой ферме на 1 тыс. 800 голов крупнорогатого скота в Новосокольническом районе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

Производство молочной продукции будет организовано в ОАО «Красное знамя»  вблизи  деревни Тимохово. Технологическое присоединение к сетям филиала «Псковэнерго» обеспечит агропромышленному предприятию 660 кВт мощности. Источником питания станет подстанция 110 кВ №173 «Насва».

Как рассказали в управлении перспективного развития и технологического присоединения «Псковэнерго», для создания внешней схемы электроснабжения молочно-товарной фермы будет построена ТП 10/0,4 кВ и ВЛ 10 кВ.

Напомним, в текущем году было подписано Соглашение о взаимодействии между администрацией Псковской области и ОАО «МРСК Северо-Запада» по реализации мероприятий по поддержке отечественных организаций пищевой промышленности и производителей сельскохозяйственной продукции. В рамках данного Соглашения предполагается реализация комплекса  мер по поддержке предприятий агропромышленного комплекса на территории Псковской области в части обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения местных сельхозпроизводителей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...