Источник: Руководитель Псковской областной типографии в ближайшее время может покинуть свой пост

В ближайшее время временно исполняющий обязанности директора Псковской областной типографии Сергей Биговчий может покинуть свой пост. Об этом Псковскому агентству информации стало известно сразу из нескольких независимых источников, знакомых с ситуацией на предприятии и близких к органам власти.

По данным источников, вероятно, одной из причин отставки может стать то, что руководитель не смог выправить финансовое положение предприятие.

В беседе с корреспондентом ПАИ Сергей Биговчий информацию о своём увольнении не подтвердил, но и не опроверг. «Что касается моего увольнения, то я ещё ничего не подписал. К тому же, возможно, мой уход и не произойдёт. А проблемы с финансово-хозяйственной частью в типографии были с древних времён. По распоряжению губернатора у нас прошла аудиторская проверка. Результаты находятся в комитете по имуществу», - сказал Сергей Биговчий.

Председатель государственного комитета по управлению государственными имуществом Псковской области Людмила Гребнёва сообщила, что пока конкретное решение по типографии не будет принято. Она  также добавила, что не уполномочена оглашать результаты проверки. «Результаты проходят оценку в администрации области, в частности у начальника финансового управления области Татьяны Бариновой», - добавила г-жа Гребнёва.

Напомним, Сергей Биговчий был директором Псковской областной типографии с 2001 года по 22 февраля 2005 года. Он был человеком из команды бывшего в то время губернатором Евгения Михайлова, и в первый раз покинул свой пост вскоре после победы на губернаторских выборах Михаила Кузнецова - тогда его место занял Иван Зимин, при котором на предприятии начались особенно серьёзные финансовые проблемы. В частности, в этот период типография для покрытия долгов продала специализированное здание на Рижском проспекте, 17, где позже разместился супермаркет, а сама переехала в приспособленные помещения на улице Ротной, где ранее располагались склады Псковоблкниготорга. Сам же г-н Биговчий после отъезда из Пскова работал в Москве, в частности, в издательстве «Молодая гвардия». В начале 2011 году он повторно возглавил предприятие, однако за три года так и не избавился от приставки «временно исполняющий обязанности» и не смог серъёзно исправить финансовое положение предприятия.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...