Улюкаев: В ближайшее время цены на нефть могут вырасти

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявил, что в зимний период вырастет мировое потребление нефти, что, по его мнению, приведет к росту цен на нее, пишет Росбалт.

«Понятно, что сейчас по спросу будет некоторое увеличение просто потому, что мы входим в зиму. Конечно, не все страны имеют как Россия такое понятие как прохождение осенне-зимнего максимума, но для большинства экономик и развитых, и развивающихся это имеет значение. Спрос, конечно, будет увеличен… Поэтому, мне думается, со стороны спроса будет довольно высокая поддержка корректировки новой нефти в сторону, ее цены в сторону укрепления», — сказал Улюкаев.

«Рынок ищет равновесия, и, я думаю, он будет еще какое-то время его искать, то есть нас будут ожидать периоды и повышения цен, и понижения цен. Наверное, это равновесие будет найдено. Я думаю, что оно будет найдено где-то на уровне между нынешними, текущими корректировками, которые мне представляются заниженными и более высокими, где-то ближе может быть к 90 долларам за баррель», — добавил министр.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...