В Великих Луках определили самую спортивную семью

В субботу, 29 ноября, в центре единоборств Великих Лук прошел городской этап первенства «Папа, мама, я — спортивная семья». Как сообщает портал Luki.ru, в этом году заявку на участие подали 14 семей.

После приветственного слова заместителя начальника отдела по спорту Александра Гавриленко участники состязаний приступили к тренировочной разминке. Комплекс общеразвивающих упражнений провел Василий Маханов — главный судья турнира.

Соревновательная часть включала в себя несколько заданий: эстафету «Турист», прыжок в длину, комбинированную эстафету, «бобслей» (бег в обручах по три человека), стрельбу, дартс, футбол, прыжки в мешках и другие.

В итоге победителем, как и в прошлом году, стала семья Шмахтенковых. В 2013 году они также стали золотыми призерами регионального первенства. Второе место завоевала семья Ефремовых, а бронзовую награду получили Моисеевы. Победителям были вручены кубки, грамоты и медали от комитета по молодежной политике и спорту администрации города.

Отметим, что помимо Шмахтенковых на областных соревнованиях 6-7 декабря будет выступать еще и семья Ефремовых.