Максим Жаворонков: Проверка в отношении ИРР еще не завершена

Проверка в отношении Государственного бюджетного учреждения Псковской области «Институт регионального развития» еще не завершена. Об этом Псковскому агентству информации заявил вице-губернатор, руководитель аппарата администрации Псковской области Максим Жаворонков. Он заявил, что представители региональных властей будут готовы прокомментировать акт проверки только после его подписания и направления в ИРР соответствующего предписания. По словам г-на Жаворонкова, это должно произойти в ближайшие дни.

Напомним, в середине октября Сергей Макарченко опубликовал в своем блоге пост, посвященный деятельности ИРР, в котором анализировались размещённые на сайте госзакупок результаты конкурсов, объявлявшихся в разное время Институтом. Парламентарий усмотрел там «признаки нарушения антимонопольного законодательства». 17 октября губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил Контрольному управлению администрации Псковской области совместно со Счетной палатой области провести проверку изложенных депутатом фактов.

1 декабря Сергей Макарченко опубликовал в своем блоге выдержки из якобы оказавшегося в его распоряжении акта проверки деятельности ИРР. «Сам он длинный и скучный, поэтому я выбрал самые интересные выдержки из него, которые и представляю вашему вниманию. Комментировать мне их некогда, да и не за чем, здесь и так всё ясно», - написал парламентарий.

По словам Сергея Макарченко, он намерен получить у счётной палаты официальный акт проверки, чтобы на его основании сделать запрос в прокуратуру.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...