УФСКН по Псковской области: «Город без наркотиков» дает много дезинформации

«Псков - город без наркотиков» под руководством Константина Вилкова предоставляет очень много дезинформации, заявила и. о. заместителя начальника управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области Татьяна Алтухова на координационном совещании по итогам ноября, которое провёл 2 декабря глава Пскова Иван Цецерский.

Как передает корреспондент Псковского агентства информации, на совещании речь шла о ситуации с потреблением и распространением наркотиков на территории Пскова. Заместитель главы города Наталия Соколова спросила у Татьяны Алтуховой, как в городе обстоят дела со спайсами. На что и.о. заместителя руководителя УФСИН России по Псковской области констатировала, что в областном центре не выявлены факты употребления или продажи данного наркотического вещества.

«А у общественной организации «Город без наркотиков» совершенно другая информация», – возразила Наталия Соколова.

«Общественная организация «Город без наркотиков» дает очень много дезинформации», – ответила Татьяна Алтухова.

Между тем, она добавила, что тренера детской хоккейной школы из Ледового дворца, который попался на употреблении наркотических средств, удалось взять по наводке Константина Вилкова. Чуть позже, также по информации, которую предоставил руководитель общественной организации «Город без наркотиков», задержали еще одного тренера по хоккею. 

Кроме того, Татьяна Алтухова отметила, что всего в ноябре было совершено 21 наркопреступления, в том числе была задержана одна преступная группа. Всего составлен 31 протокол за административное правонарушение. 14 псковичей были принудительно отправлены на лечение от наркозависимости.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...