Волейболистки Пскова выиграли областной чемпионат среди учащихся

В Пустошке прошло первенство Псковской области по волейболу среди учащихся 2000-2001 годов рождения. Как сообщили Псковскому агентству информации в региональном комитете по физической культуре и спорту, в соревнованиях приняли участие 17 сборных - 9 команд девушек и 8 - юношей. Спортсмены представляли Бежаницкий, Великолукский, Локнянский, Невельский, Опочецкий, Печорский, Пустошкинский, Себежский, Стругокрасненский районы, а также Псков и Великие Луки.

В неофициальном командном зачете победили сборные  девушек и юношей из Пскова, занявшие соответственно первое и третье места.

В след за Псковом серебряными и бронзовыми призерами стали спортсменки из Невеля и Пустошки. Тройка призеров набрала одинаковое количество очков, по разу обыграв в финальной части друг друга, и лишь соотношения выигранных и проигранных мячей определили победителя и призеров турнира.

У юношей безоговорочную победу одержала команда Локнянского района, проиграв за весь турнир лишь одну партию в финале волейболистам Великолукского района.