Театрально-концертное объединение Псковской области возглавит известный российский режиссёр

Театрально-концертное объединение Псковской области возглавит известный российский кинорежиссёр Дмитрий Месхиев. Об этом объявил губернатор Псковской области Андрей Турчак на встрече с представителями учреждений, которые войдут в объединение, 5 декабря, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.  

Дмитрий Месхиев

Напомним, 24 октября губернатор Псковской области заявил, что в рамках реорганизации культурной сферы региона будут объединены Псковский драматический театр имени А. С. Пушкина, Псковская областная филармония, Псковский театр кукол и Центр народного творчества. Андрей Турчак пояснил, что у объединения будет один директор и объединенная бухгалтерия, но «творческая часть останется в каждом учреждении».

Дмитрий Месхиев родился в 1963 году в Ленинграде. Является заслуженным деятелем искусств Российской Федерации, председателем Правления Союза кинематографистов Санкт-Петербурга, членом Российской Академии кинематографических искусств «Ника» и Российской Академии кинематографических наук и искусств «Золотой орел».

В его фильмографии кинокартины «Гамбринус», «Циники», «Над тёмной водой», «Американка», «Бомба», «Женская собственность», «Механическая сюита», «Дневник камикадзе», телесериалы «Линии судьбы» и «Принцесса и нищий», фильмы «Особенности национальной политики», «Свои», «7 кабинок», «Человек у окна».

Добавим, что многие свои фильмы режиссер снял на территории Псковщины. Здесь снимался и новый проект Месхиева – посвященный малоизвестным страницами истории Первой мировой войны фильм «Батальон смерти», который должен выйти на экраны в начале 2015 года.

С декабря 2011 по август 2012 года Дмитрий Месхиев возглавлял комитет по культуре Санкт-Петербурга.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...