Владимир Путин подписал Указ о проведении в Пскове Международных Ганзейских дней

Президент России Владимир Путин подписал Указ о проведении в Пскове Международных Ганзейских дней в 2019 году. Об этом Псковскому агентству информации сообщил источник в администрации Псковской области.

Информацию о подписании Указа подтвердили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на губернатора Псковской области Андрея Турчака, который находится с рабочим визитом в Москве.

Указом № 759 от 5 декабря 2014 года глава государства поручает правительству РФ «учитывая особую значимость и широкие перспективы» Международных Ганзейских дней организовать оргкомитет по их подготовке и проведению, а также разработать соответствующие концепцию и программу. Указ вступил в силу со дня подписания.

Напомним, что решение о проведении в Пскове Международных Ганзейских дней в 2019 году было принято в июне 2013 года. Тогда во время Международной Ганзы в немецком городе Херфорде  прошли выборы города для проведения Ганзейских дней 2019 года. Претендентов было два – Псков, который в итоге одержал победу, и немецкий Халле. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...