Фигуры участниц проекта «Приди в форму к Новому году!» начали меняться

Спустя две недели тренировок в рамках проекта «Приди в форму к Новому году!» фигуры его участниц стали меняться. Об этом Псковскому агентству информации рассказали в спортклубе «С-фитнес».

На фото: Анжелика Владимирова

Инструкторы «С-фитнес» рассказали, какой диеты придерживаются участницы, какие нагрузки они выполняют в течение недели и какие цели преследуют девушки.

В частности, тренер участницы проекта Анжелики Владимировой Нина Бессонова озвучила рекомендации по питанию:

  • Между приемами пищи каждый час выпивать по стакану воды, чтобы в течение дня выпивать суточную норму воды.
  • Каждую неделю углеводы снижаем не более чем на 100 граммов.
  • Все нужное суточное количество углеводов стараемся кушать примерно до 5 вечера.
  • Не жарить на маслах, а кушать их в таком виде, как есть, пищу стараться не солить и, конечно же, не терпеть чувство голода.

Инструктор предложила следующее диетическое меню на завтрак - крупа на воде; второй завтрак - яйцо, фрукты, овощи; обед - крупа, белок; полдник - яйцо, овощи; ужин - белок, овощи, творог.

«Цель Анжелики - похудеть. За время тренировок у неё улучшилось самочувствие и уменьшилась талия! Задачи наших тренировок: в первую очередь, укрепить мышечный корсет и привести все тело в тонус для общего самочувствия Анжелики. Следовательно, каждую тренировку мы стараемся прорабатывать все тело многосуставными упражнениями, заменяя прошлые на новые», - рассказала тренер.

На фото: Тамара Петрова

В свою очередь, Виктория Малёваная - тренер участницы Тамары Петровой - рассказала, что она советует своей подопечной увеличить употребление воды, насыщать свой организм витаминами, отказаться от жирной пищи, колбас, сливочного масла, полуфабрикатов, майонеза, сладкого, выпечки, бананов. Из напитков разрешены вода и зелёный чай.

«Нужно есть 5 – 6 раз в день. Чем чаще вы едите, тем быстрее ваш обмен веществ. В ответ на редкие приёмы пищи организм начинает тормозить уровень обмена веществ, всеми силами стараясь сохранить энергию», - обратила внимание тренер.

Что касается предложенного инструктором суточного рациона, то он выглядит так: до еды за минут 15 выпить стакан воды; завтрак - овсяная каша, фрукты, обезжиренный творог; второй завтрак - 2 яйца вареных, зелёное яблоко; обед - варёное мясо на выбор (рыба, куриная грудка, говядина, печень) с рисом или гречкой, салат без майонеза, огурцы, помидоры, кукуруза или морская капуста; полдник - фруктовый салат, натуральный йогурт без добавок; ужин - кефир, любой белок, овощи, обезжиренный творог.

Цель Тамары - похудеть, повысить выносливость организма, увеличить подвижность. Она посещает 3 тренировки в неделю в тренажерном зале: 2 раза в неделю групповые занятия для сжигания жира и укрепления сердечно-сосудистой системы и 1 раз - кардио-занятия на эллиптическом тренажере. 

На фото: Ангелина Цветкова

Второй своей подопечной Ангелине Цветковой тренер Виктория Малёваная рекомендовала самое большое внимание уделить питанию: сахар заменить на сухофрукты, уменьшить количество соли потребляемой в пищу, так же исключить газировки и хлебобулочные изделия. «Суточная калорийность не должна быть ниже 1000 - 1200 калорий. В противном случае мы рискуем замедлить обмен веществ. Здесь нужно отдавать предпочтения некрахмалистым овощам. Кусок мяса не должен превышать 300 гр в сыром виде. Количество приемов пищи - пять раз в день», - рассказал тренер.

«Пока что у Ангелины не очень получается придерживаться диеты, так как она является студенткой и живет в общежитии самостоятельно, поэтому времени на готовку у нее нет, и к этому ко всему она не любит мясо! Но она обещала что будет очень стараться, потому что если она не начнет правильно питаться, о красивых формах можно забыть!» - добавила специалист.

Между тем, цель Ангелины - похудеть, накачать пресс, привести в тонус все мышцы.

Для этого её был выбран следующий график тренировок: 

  • Понедельник – кардио + тренажерный зал
  • Вторник – степ, аэробика
  • Среда – кардио + тренажерный зал
  • Четверг – аэробика для жиросжигания
  • Пятница –силовая тренировка в тренажерном зале
  • Суббота – отдых
  • Воскресенье – кардио+аэробика 

На фото: Кристина Шкляренко

Еще одна участница проекта Кристина Шкляренко обретает красивые формы под руководством Вадима Антипова. Он дал следующие рекомендации по питанию: "Кушаем часто, но мало; большая часть продуктов - вареная; больше овощей; энергию берем из сложных углеводов (крупы); основные источники белка: куриное филе, яйца, творог; еду готовим на весь день, то есть определенное количество (для контроля калорийности); в воскресенье - разгрузочный день (можно съесть что-то сладкое (фрукты, сахар, шоколад), но в меру и до 18:00!)"

Цель Кристины: похудеть, сделать красивый подтянутый животик, упругие ягодицы, и в целом спортивная фигура.

Для Кристины определён следующий график тренировок:

  • 1-й день: мышцы корпуса(грудные, спина, плечи, руки пресс, больший акцент на плечевой пояс).
  • 2-й день: мышцы бедер+пресс (больший акцент на ягодицы).
  • 3-й день: тренировка всего тела в стиле ПАМПИНГ. 
  • Отдых между тренировочными днями 1-2 суток.
  • Два дополнительных дня - только кардио-нагрузки 40-60 минут (спортивная ходьба).
Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...