Друг убитого в Пскове десантника: Стычки между Садигом и его убийцей случались и ранее

Один из близких друзей убитого 27 ноября в расположении 104 полка 76-й десантно-штурмовой псковской дивизии 19-летнего десантника из Великого Новгорода Садига Мирзоева сообщил, что у погибшего и его убийцы – призывника из Костромской области – случались стычки и ранее. Как передаёт газета «ВолховЪ», при этом друг погибшего заявил, что эти конфликты были связаны с национальностью его товарища, семья которого переехала в Новгород около 15 лет назад из Баку (Азербайджан).

Садиг Мирзоев. Фото из соцсетей

Он также рассказал, что вместе с отцом Садига ездил в военную часть после убийства, где от сослуживцев товарища узнал, что после очередной ссоры убийца позвал Мирзоева для выяснения отношений в душевую. При этом, якобы, в полотенце у убийцы был спрятан нож, который тот заранее купил в магазине. Со слов друга погибшего, Садига, вошедшего в душ, сослуживец сразу ударил ножом в живот. В этот момент в душевой случайно находились ещё два человека: один из них бросился на помощь и тут же получил удар ножом в шею. Ещё одного пострадавшего убийца ударил в бок, когда выбегал из душа.

По сведениям издания, погибший Мирзоев до армии учился на 1-м курсе экономического института НовГУ, однако, не сдав экзамен по математике, он взял академический отпуск и пошёл в армию. Он попал в ВДВ.

Отец десантника Рустам Мирзоев рассказал, что последний раз разговаривал с сыном за два часа до происшествия. «Он сказал, что пойдет спать, потому как вставать рано. А 29 ноября около восьми утра мне позвонили из больницы военной части и сказали, что сына убили», – вспоминает отец. Он заявил, что тут же позвонил в военную часть, но там что-либо объяснять ему отказались. «Я уверен, что сына двое суток продержали в санчасти, не оказав должной медицинской помощи», – добавил отец погибшего.

Газета отмечает, что отец и мать погибшего убеждены, что дело о смерти их сына попытаются замять, однако семья заявляет, что этого не допустит.

Также сообщается, что Садига Мирзоева похоронили в родном Баку 4 декабря.

Напомним, что командир 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии Алексей Наумец опроверг информацию о межнациональном конфликте на территории 104-го полка.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...