Псковские шахматисты заняли четвертое место в общекомандном зачете первенства СЗФО

В Санкт-Петербурге завершилось личное первенство СЗФО по классическим шахматам среди юношей и девушек. Как сообщили Псковскому агентству информации в Федерации шахмат Псковской области, в соревнованиях приняли участие почти 300 юных спортсменов из 10 регионов России.

Сборная Псковской области попасть по итогам соревнований сумела попасть в четверку сильнейших регионов СЗФО в общекомандном зачете. Лучшим регионом стала Мурманская область, спортсмены которой завоевали 4 золотые награды. Второе место и 3 золотые медали получили юниоры из Ленинградской области. Псковская и Калининградская области завоевали по 2 «золота», но у калининградцев в копилке есть еще одна бронзовая медаль.

Псковской области награды принесли кандидаты в мастера спорта Григорий Малышев и Наум Руденко. По итогам соревнований они получили право играть в Высшей лиге России в 2015 году в возрастных группах юношей до 15 лет. Кроме того, у девушек до 13 лет Псковскую область будет представлять великолучанка Элина Гольбрайх.

Отметим, что на первенстве СЗФО шахматисты Псковской области также добились хороших результатов и в других дисциплинах. Так, в быстрых шахматах великолучанин Григорий Малышев завоевал золотую медаль, а Валерия Малышева из Пскова стала третьей. В блиц-соревнованиях «золото» с абсолютным результатом получила Валерия Малышева, а Наум Руденко стал вторым.