Пушкинский заповедник предлагает выставку-прогулку «Из мира графики»

С большой выставкой «Из мира графики», развёрнутой в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское», теперь можно познакомиться в Интернете. Как рассказала корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе Пушкинского заповедника Лидия Токарева, новая «виртуальная прогулка» по экспозиции размещена на официальном сайте музея.

Виртуальная выставка-прогулка организована таким образом, что каждый экспонат — будь то отдельный графический лист или оборудование для создания офортов — можно рассмотреть «издалека» и «вблизи», свободно управляя своим «передвижением» по анфиладе выставочных залов.

По желанию посетитель сайта может включить/выключить фоновую музыку. Для «сопровождения» прогулки её разработчики использовали фортепьянные сочинения великого И. С. Баха.

Лидия Токарева отметила тот факт, что эта «виртуальная прогулка» по музейной экспозиции — далеко не первая на сайте Пушкинского заповедника, но впервые в выставочный зал можно войти не только с компьютера, но и со смартфона или планшета.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...