Курсант Псковского филиала академии завоевала «золото» на чемпионате СЗФО по самбо

В Санкт-Петербурге в спорткомплексе «Юбилейный» в течение трех дней проходил чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по самбо. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов.

Псковский филиал Академии ФСИН России на чемпионате представляла курсант 2 курса Евгения Клюквина, которая стала победителем соревнований среди юниорок в весовой категории до 64 кг, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе вуза.

«Состоявшийся в северной столице чемпионат принес мне радость победы и возможность войти в состав сборной команды Северо-Западного федерального округа России по самбо для участия в чемпионате России, который пройдет в Санкт-Петербурге в марте 2015 года. Кроме того, я получила возможность еще больше понять и полюбить отечественный вид единоборства, проникнуться его духом и философией», - отметила Евгения Клюквина.

Отметим, что организаторами чемпионата и первенства СЗФО по самбо выступили Всероссийская федерация самбо, Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области, Ленинградское областное отделение общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская Федерация Самбо».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...