Чемпионат Псковской области по автомногоборью 2015 года начнётся уже 10 января

Чемпионат и Первенство Псковской области по автомногоборью 2015 года, как планируют организаторы, начнутся уже 10 января. На этот день намечен первый этап серии - спринт – слалом «Псков-2015», который состоится в Пскове на автодроме школы ДОСААФ (улица Яна Райниса). Об этом Псковскому агентству информации сообщил председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич.

Следующий этап – ледовый спринт-слалом «Изборск – 2015» - пройдёт 24 января на картодроме «Печорский», а третий этап серии планируется организовать 7 февраля на льду Псковского озера и называться он будет «Ледовый спринт – слалом «Лукоморье - 2015».

Ожидается, что четвёртый этап Чемпионата и Первенства – спринт-слалом «Новоржев 2015» -  тоже будет ледовым.  «Есть планы провести его на льду озера в Новоржеве, на той трассе, которая будет скоростным участком на этапе Кубка России по ралли», - рассказал Олег Мыслевич и добавил, что в данном случае всё будет зависеть от погодных условий. Отметим, что «Новоржев – 2015» также станет третьим этапом Кубка и Первенства Российской автомобильной федерации СЗФО по автомногоборью.

Пятый этап  - «Изборск – весна» - тоже будет этапом Кубка и Первенства РАФ СЗФО по автомногоборью. Пройдёт он 30 мая в на картодроме «Печорский».

Следующий этап, шестой по счёту, состоится 11-12 июля на новой трассе в Опочке.  «В следующем году мы доверили два этапа организовать нашим коллегам из Пушкинских Гор – клубу «Кураж». Они предложили один из них провести в Опочке. Там есть подходящая асфальтовая площадка. Контакт с администрацией района уже налажен», - отметил Олег Мыслевич. 

Организацией седьмого этапа серии также займутся пушкиногорцы. Соревнования намечены на 12 сентября. Это будет спринт – слалом «Пушкинские Горы -осень», который, как и в этом году, пройдёт на аэродроме у деревни Гарино Пушкинского района.

Финал Чемпионата и Первенства области по автомногоборью «Псковские Виражи-2014 осень» состоится 24 октября в Пскове на площадке школы ДОСААФ.

Что же касается такой дисциплины автомобильного спорта, как картинг, то Открытое Первенство области по этому виду спорта «Кубок Александра Невского-2015»  пройдёт в четыре этапа. При этом все соревнования состоятся на картодроме в городе Колпино Ленинградской области. Как пояснил Олег Мыслевич, Первенство перенесено в соседний регион  из-за отсутствия подходящих трасс на территории Псковской области. Первый этап серии состоится 17 мая, второй – 21 июня, третий -  9 августа, финал пройдёт 20 сентября.

Кроме того, в спортивный календарь на следующий год включён Чемпионат города Великие Луки по картингу «Гонка памяти Максима Волкова». Эти соревнования пройдут 18 июля в Великих Луках.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...