Псковская область вошла в число регионов, успешно перешедших на новую систему оплаты труда медработников

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова назвала Псковскую область в числе регионов, успешно перешедших на новую систему оплаты труда медработников, пишет  Medvestnik.ru.

Выступая на Всероссийском семинаре-совещании под руководством заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец по вопросам социального развития в субъектах РФ, Вероника Скворцова сообщила, что в начале осени были разосланы рекомендации губернаторам и региональным министрам здравоохранения о необходимости пересмотра структуры оплаты медицинской помощи. Пока, по словам Вероники Скворцовой, на новую структуру с хорошими результатами вышли Воронежская, Брянская, Липецкая, Псковская, Ленинградская области. При этом она отметила, что еще 50 регионов попросили продлить переходный период с повышением гарантированной части зарплаты от 30 до 50% на несколько месяцев.

Глава Минзрава призвала субъекты Федерации не затягивать переход на новую систему оплаты. «Наша задача — сделать так, чтобы гарантированная часть оплаты труда превысила 55%, а 30% составляли стимулирующие. Тогда это будет справедливо», — подчеркнула  она.

Кроме того, Вероника Скворцова отметила, что в целом «дорожная карта» по повышению зарплат медработников выполняется хорошо и главная задача - сохранить этот результат в 2015 году. «Нужно обратить внимание на дифференциацию зарплат у специалистов одного профиля, занимающихся примерно одинаковую должность», — добавила глава Минздрава.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...