Кинологи псковского УФСИН определили приоритеты на 2015 год

В рамках выполнения плана основных мероприятий кинологической службы УФСИН России по Псковской области на базе СИЗО-1 прошли сборы начальников кинологических отделений и групп исправительных учреждений и СИЗО региона. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, главной задачей этого мероприятия было повышение профессионального уровня специалистов-кинологов, определение задач по совершенствованию кинологической службы в учреждениях, подведение годовых итогов.

Первая часть сборов была практической. Сотрудники-кинологи следственного изолятора № 1 отрабатывали действия резервных групп на трех учебных местах: поиск по видимому следу преступника, по потерянной вещи и поиск без видимых следов. Также сотрудники кинологического подразделения продемонстрировали навыки и умения по задержанию беглого преступника.

Второй частью сборов стало подведение итогов работы за 2014 год. Начальник кинологической службы УФСИН России по Псковской области Александр Филиппов поставил приоритетные направления деятельности специалистам кинологических служб исправительных учреждений и СИЗО региона на 2015 год.

Кроме того, на сборы была приглашена эксперт Российской кинологической федерации, начальник клуба служебного собаководства Елена Матвеева. Она рассказала собравшимся о подготовке к Открытой выставке служебных собак силовых структур Псковской области, которая будет проходить на базе ИК-3 в июле 2015 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...