На мусор, общедомовые счётчики и «резиновые» квартиры пожаловались псковичи главе города

Глава города Пскова Иван Цецерский провел прием  жителей своего избирательного округа. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, проблемы, которые поднимали граждане, являются актуальными для многих жителей города.

Так, проживающие по  улице Бутырской и в Первом Бутырском переулке пожаловались на проблему с вывозом бытовых отходов из частного сектора. Первоначально контейнер для бытовых отходов стоял рядом с домом №24 по Бутырской улице. За их вывоз платили не все жители. Затем контейнер украли. Некоторые из местных жителей продолжают выкидывать мусор и бытовые отходы вдоль берега реки Мирожка.

Жильцы домов №14, №16 по улице Юбилейной, №16 по переулку Зобова выразили недовольство тем, в их домах установили общедомовые счетчики учета безо всякого информирования об этом. В результате это стало для жильцов полной неожиданностью.

Жильцы подняли проблему «резиновых» квартир, в которых не установлены счетчики на горячую, холодную воду, на газ, вдобавок в таких квартирах  проживает намного больше людей, чем прописано. С установкой общедомовых счетчиков учета добросовестным жильцам придется платить за потребленные ресурсы не только своей семьей, но и за соседей-«призраков». Получив квитанции за установку  общедомовых счетчиков учета, в которых фигурирует сумма 1 тыс. 228 рублей, люди опасаются прихода новых квитанций,  где будет стоять оплата за разницу между показаниями общедомовых приборов учета и квартирных.

Следующий блок обращений касался вопросов капитального ремонта и благоустройства. Псковичи, проживающие во втором подъезде дома №13 по улице Мирной, попросили сделать в нем капитальный ремонт, ссылаясь на то, он выполнен в соседних подъездах – №1, №3 и №5.

Жильцы дома №15а по улице Госпитальной обратились к главе города с просьбой ускорить благоустройство их двора. В частности, сделать парковку для машин.  По плану благоустройство эти работы намечены на 2016 год, а жители хотят, чтобы они были проведены в 2015 году.

 Представители дома №11 по улице Кирсанова пришли уточнить, когда в их доме капитально отремонтируют крышу. При этом жильцам известно, что конкурс состоялся и подрядчик находится на стадии заключения контракта, а также то, что ремонт не может начаться раньше, чем через пять месяцев – времени, когда установится благоприятная погода.

Все вопросы, с которыми обратились псковичи к Ивану Цецерскому, он взял под личный контроль. По каждому дал подробное разъяснение.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...