Твёрдости духа пожелали сотрудникам и ветеранам органов госбезопасности руководители Пскова

Глава Пскова Иван Цецерский и глава администрации города поздравили сотрудников и ветеранов органов государственной и национальной безопасности с профессиональным праздником. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В поздравительном адресе отмечается, что история спецслужб страны, как история государства и общества, сложна и неоднозначна, за период их становления и развития менялись названия, совершенствовались законы, формы и методы работы, но всегда и во все времена неизменной оставалась главная задача – защита государственных интересов Родины.

«Безопасность – базовая потребность человека, - отметили градоначальники. - Государственная и национальная безопасность – основа целостности нашего общества, его спокойного и созидательного труда, укрепления позиций России и её авторитета на международной арене».

Руководители города подчеркнули, что псковские чекисты достойно продолжают лучшие традиции офицерства, остро чувствуя ответственность за родную землю: смело и решительно защищают национальные интересы России, надежно ограждая ее от деятельности иностранных спецслужб. «Эта работа под силу только настоящим профессионалам, мужественным и честным людям, истинным патриотам своей страны», - подчеркнули Иван Цецерский и Игорь Калашников.

Они отметили, что в Управлении ФСБ по Псковской области сложился сплоченный коллектив, способный оперативно решать стоящие перед ним задачи. Его сотрудники с достоинством и честью выполняют свой воинский долг, осуществляя контрразведывательную работу в «горячих точках», противостоят международному терроризму и политическому экстремизму, не щадя своей жизни. Успешно противодействуют незаконному обороту оружия, нелегальной миграции. Многие отмечены правительственными наградами, имеют ведомственные поощрения. При этом их труд далеко не всегда заметен, что является проявлением высочайшего профессионализма.

«Успешная служба псковских сотрудников органов госбезопасности достигается четкостью и слаженностью действий, умением анализировать ситуацию и работать на опережение, преданностью своему делу. Уверены, что эффективность действий псковских чекистов не позволит ослабить систему государственной безопасности. Рассчитываем на то, что  взаимодействие между органами власти и безопасности будет укрепляться. От всей души желаем всему личному составу и ветеранам областного управления ФСБ, всем, кто вносит вклад в дело обеспечения безопасности России, твердости духа, успехов в нелегком и ответственном труде, мира и благополучия!» - заключили градоначальники. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...