Игорь Калашников занял 12-е место в декабрьском всероссийском рейтинге сити-менеджеров

Глава администрации Пскова Игорь Калашников в 8-м по счёту декабрьском всероссийском рейтинге мэров и сити-менеджером, составляемом центром информационных коммуникаций «Рейтинг», занял 12-е место, укрепив свою позицию относительно ноября на 2 пункта. Таким образом, он попал в первую группу всероссийского рейтинга.

Сообщается, что на повышение рейтинга псковского сити-менеджера сказалось подписание президентом Владимиром Путиным указа о праздновании Международных ганзейских дней в Пскове в 2019 году. «Псков станет вторым, после Великого Новгорода, городом России, в котором пройдут Ганзейские дни. Помимо почёта, развития международных экономических и туристических связей, победа в конкурсе откроет перед муниципалитетом дополнительные финансовые возможности на областном и, главное, федеральном уровне», - сказано в пояснении к рейтингу.

На ступень выше Калашникова оказался мэр Грозного Ислам Кадыров, а на 10-м месте – мэр Петербурга Георгий Полтавченко. Мэр Москвы Сергей Собянин – на 7 месте. А места в первой тройке поделили тюменский сити-менеджер Александр Моор (3 место), мэр Казани Ильсур Метшин (2 место) и глава Краснодара Владимир Евланов.

Сообщается, что рейтинг составляется с помощью анализа данных открытых источников и опроса экспертов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...